今天是:
设为首页  |  加入收藏 | 推荐朋友
网站首页|组织机构|校园文化|社会实践|创业就业|资料下载|青马工程|规章制度|荣誉墙
最新消息 · 喜报!我校多名学子荣获第十二届“挑战杯”贵州省大学生创业计划竞赛奖项    2020/11/06      · 贵州民族大学“新青年,新时代,新作为”第62期学生干部思想政治学习会圆满结束    2020/10/30      · 2020年“爱我祖国,兴我中华”全国民族院校大学生演讲比赛成功举行    2020/10/24      · 关于停用贵州民族大学团属新媒体平台的公示    2020/10/12      · 喜报 | 我校队伍荣获“助力振兴 青春GO!带货主播”决赛二等奖    2020/09/28
 
公告栏
 
关于贵州民族大学2021-2022学年“青年马克思主义者培养工程”培训班成员的公示
2021-10-12 20:30   审核人:

各学院、各学生组织:

根据《关于开展贵州民族大学2021-2022学年“青马工程”培训班的通知》的精神,经各学院、校级学生组织申报,校团委审核,遴选出大学城校区青马班成员29名,花溪校区青马班成员30名,共计59名。现将名单公示如下:

花溪校区青马班名单

序号

姓名

性别

学院

年级

政治面貌

1

史冯彦

美术学院

2019级

中共预备党员

2

谢万真

法学院

2019级

共青团员

3

周美含

文学院

2019级

中共预备党员

4

魏丹丹

民族学与历史学学院

2020级

共青团员

5

潘玉

东盟人文学院

2020级

共青团员

6

孙洪强

体育与健康学院

2019级

中共预备党员

7

杨光培

外国语学院

2020级

共青团员

8

黄双结

政治与经济管理学院

2020级

共青团员

9

李宜珂

外国语学院

2020级

共青团员

10

杨陆梓涵

政治与经济管理学院

2020级

共青团员

11

黄蝶

民族文化与认知科学学院

2019级

中共预备党员

12

吴可欣

文学院

2019级

中共预备党员

13

程杨

东盟人文学院

2020级

共青团员

14

陈摇摇

美术学院

2020级

共青团员

15

王诚

体育与健康学院

2020级

共青团员

16

何双密

民族文化与认知科学学院

2019级

中共预备党员

17

肖发江

法学院

2019级

共青团员

18

李虎芹

马克思主义学院

2020级

共青团员

19

郑旭芳

社会学与公共管理学院

2019级

共青团员

20

杨永娟

文学院

2020级

共青团员

21

简高珏

政治与经济管理学院

2020级

共青团员

22

王亭欢

法学院

2020级

共青团员

23

杜月凤

音乐舞蹈学院

2020级

共青团员

24

王红平

美术学院

2020级

共青团员

25

成璐

法学院

2020级

共青团员

26

何毅哲

体育与健康学院

2018级

中共预备党员

27

刘婷

民族学与历史学学院

2019级

中共预备党员

28

张志荣

音乐舞蹈学院

2020级

共青团员

29

梁葡萄

美术学院

2020级

共青团员

30

王贤

民族学与历史学学院

2021级

共青团员

大学城校区青马班名单

序号

姓名

性别

学院

年级

政治面貌

1

张素佳

旅游与航空服务学院

2020级

共青团员

2

王禄椅

建筑工程学院

2020级

共青团员

3

邹贵丽

材料科学与工程学院

2020级

共青团员

4

赵晓庆

旅游与航空服务学院

2020级

共青团员

5

周亮才

数据科学与信息工程学院

2019级

共青团员

6

涂违

民族医药学院

2019级

中共预备党员

7

蒙龙贵

商学院

2020级

共青团员

8

石正发

机械电子工程学院

2019级

共青团员

9

伍定要

数据科学与信息工程学院

2019级

共青团员

10

潘世远

商学院

2020级

中共预备党员

11

郑金琼

商学院

2020级

共青团员

12

王晨曦

传媒学院

2020级

中共党员

13

何斯棋

旅游与航空服务学院

2020级

共青团员

14

李龙琴

民族医药学院

2020级

共青团员

15

张丽

生态环境工程学院

2020级

共青团员

16

杨彤

传媒学院

2019级

共青团员

17

樊月平

建筑工程学院

2020级

共青团员

18

冉进蓉

传媒学院

2019级

共青团员

19

彭柳志

化学工程学院

2020级

共青团员

20

王潭

化学工程学院

2020级

共青团员

21

毛宇思洋

旅游与航空服务学院

2019级

共青团员

22

褚吉超

机械电子工程学院

2019级

共青团员

23

张峰源

数据科学与信息工程学院

2020级

中共党员

24

何会羽

数据科学与信息工程学院

2019级

共青团员

25

黄捷芬

材料科学与工程学院

2020级

共青团员

26

荣大军

生态环境工程学院

2019级

中共预备党员

27

何澍佳

传媒学院

2019级

共青团员

28

胡晃瑕

传媒学院

2019级

共青团员

29

龙正好

传媒学院

2020级

共青团员

公示时间2021年10月12日-2021年10月14日(共三天),如有异议,请于组织部溥丽华老师联系,联系电话18111894932。

共青团贵州民族大学委员会

2021年10月12日

关闭窗口
 
 
 
 
 
   

地址:贵州省贵阳市花溪区 Tel 0851-3610250  Email:2202388701@qq.com  邮编:550025  共青团贵州民族大学委员会 

版权所有  贵州民族大学团委宣传部制作